В Павлограде предлагают закрыть «Муниципальную варту»

4295

Вопрос о закрытии КП «Муниципальная варта» подняли и некоторые депутаты Павлоградского горсовета, и аноним с подписью «ХОРТ» на сайте электронных петиций.

Автор проекта такого решения сессии — депутат Анна Федянович. Она же является руководителем общественной организации «ХОРТ» (по данным аналитической системы youcontrol.com.ua).

«Мы предлагаем создать депутатскую комиссию, которая проверит деятельность предприятия, а потом будем принимать решение», — сказала Анна Федянович с трибуны.

По мнению автора петиции, «МВ» дублирует функции Национальной полиции и коммунального предприятий «Уютный город», поэтому тратить на нее 3 млн грн в год из бюджета — нецелесообразно.

На совместном заседании депутатских комиссий выступил директор предприятия Сергей Тищенко, который отчитался о работе «варты».

«Какую претензию я услышал — много нареканий, люди жалуются. На что жалуются? Если человек создает проблемы для города, например, разжигает костёр, а мы выписываем предписание и составляем протокол, когда человек потом должен оплатить штраф 1350 грн — то что, человек будет доволен? Конечно, нет. Или если у предпринимателя развален фасад его магазина, или машина заезжает на брусчатку, и приходит «Муниципальная варта», требует отремонтировать фасад, брусчатку — думаете, фоповец будет доволен, что ему придётся тратить деньги? Но есть и много людей, которые осознают нашу работу».

Примут ли депутаты решение о ликвидации, или будут создавать депутатскую комиссию — станет известно уже в следующий вторник. Петиция по состоянию на 15:00 29 января набрала 200 подписей.

Читайте также: В Павлограде задержали членов преступной банды (ФОТО)

Читайте также: В Павлограде подняли вопрос платных детских спортивных секций