На посёлке Химзавод планируют построить амбулаторию

2865

В ближайшее время на рассмотрение депутатов Павлоградского горсовета вынесут вопрос о предоставлении земли для строительства амбулатории на Химзаводе. Об этом стало известно в ходе совместного заседания депутатских комиссий 26 января.

Речь идет о земельном участке в районе ул. Героев Украины, 13. Он сейчас не используется.

«Эта земля будет передана в земли запаса с возможностью в будущем построить там амбулаторию», — говорит Елена Вишнякова, начальник отдела земельно-рыночных отношений.

«Мы будем предлагать депутатам построить амбулаторию, потому что в тех помещениях, где сейчас находится амбулатория — нет смысла содержать ее в трехэтажном здании. Там грибок. Здание бывшей поликлиники — очень большое. Есть возможности по новым технологиям построить новое здание и намного дешевле, чем ремонтировать старое», — комментирует городской голова Павлограда Анатолий Вершина.

По его словам, должно быть одноэтажное здание. В нем возможно оборудовать кабинеты для врачей вторичного звена, которые будут приезжать на консультации.

«Я думаю, этот проект будет интересным и, самое главное, необходимым для жителей этого микрорайона», — комментирует Анатолий Вершина.

Читайте также: В Павлограде узнали мнение жителей о медицине города

Читайте также: В Павлограде будут реконструировать амбулаторию: объект посетили независимые консультанты

Читайте также:В Богдановке построят новую амбулаторию и жилье для врача