В павлоградских школах появятся современные STEM-лаборатории

590

В школах №1, № 9 и №19 скоро появится современное оборудование для кабинетов химии и физики. Информация о том, что павлоградские школы вошли в перечень учебных заведений, для которых будут закуплены STEM-лаборатории, размещена на сайте Минобразования.

Уже на следующей неделе директора №1 и №19 школ ожидают поставку технического оснащения для классов химии, а 9-й школы – для класса физики.

Программу по обеспечению школ STEM-лабораториями Минобразования и науки анонсировало весной текущего года. Заявки подавались областными администрациями на основании писем городских отделов образования.

В мае был утвержден типовой перечень оборудования. В него могут входить 3D-принтер, 3D-сканер, 3D-ручки, цифровые фрезеровочный, лазерный и токарный станки, программированные электронные модули, мультимедийное и измерительное оборудование и др.

Что именно привезут в павлоградские школы — их директора пока не знают. Неизвестно и какая сумма выделена. Поставка оснащения ожидается с 15 по 21 декабря.

Справка Павлоград.dp.ua:

STEM-направление (science, technology, еngineering, math) включает в себя основные академические дисциплины, объединение которых помогает ребёнку преобразовать теоретически полученные знания в опыте на практике.