В Павлограде появится Смарт-жилье

7261

Павлоградский горсовет инициировал создание инвестиционного проекта для строительства жилого комплекса эконом-класса «SMART PAVLOGRAD». Информация об этом размещена на сайте Днепропетровского инвестиционного агентства.

Ориентировочный срок реализации проекта – полтора года. Инвесторам предлагаются под многоэтажное строительство 2 земельных участка недалеко от центра города общей площадью 2 га.

«В Генеральном плане эта территория отведена для строительства и обслуживания многоквартирного жилого дома. Существует ограничение по высоте здания в 9 этажей, при этом, первый планируется предоставлять в аренду», –  отмечается в предложении.

«Все необходимые коммуникации готовы к подключению и находятся рядом с участками, указано в презентации. Как инициатор данного проекта, а также распорядитель земли, городской совет нацелен помогать инвестору в оформлении всех необходимых разрешений и документов, а механизм сотрудничества будет определен в результате переговоров».

Цель проекта решить проблемы обеспечения жильем социально незащищенных категорий людей. Также депутаты уверены, что строительство доступного жилья позволит остановить отток населения из Павлограда и сделает город более привлекательным для последующих инвестиций.