«Чикаго» в Першотравенске: компания молодых людей госпитализирована с огнестрельными ранениями

13225
Сотрудники уголовного розыска проводили задержание

Четверо молодых спортсменов из Першотравенска в ночь с 6 на 7 ноября получили огнестрельные ранения в баре. Об этом в Instagram сообщил тренер Валерий Выгонский.

«У них состояние крайне тяжелое. Они находятся в коме, в реанимации — кто где. У одного пуля пробила лобную часть, прошла голову и прошла до затылка. У Дэна раздроблена нога, пуля повредила шею и часть лица, у Костяна пробито лёгкое, пули застряли в лице и туловище. Состояние крайне тяжелое. У Влада сломаны ребра и задеты легкие. Все пацаны нуждаются в помощи», — говорит Валерий.

В местных группах в Facebook и Instagram выкладывают посты с реквизитами для финансовой помощи.

На сайте «Информатор Днепр» уже появилось сообщение, что в областном центре задержали двух мужчин на черной машине «KIA». Задержание происходило на Звездном бульваре возле ТРЦ «ДАФИ».

«Для поимки вероятных преступников, нанесших травмы пострадавшим, в области ввели оперативный план «Сирена». Автомобиль, который остановили возле ТЦ «Дафи», со слов стражей порядка, был в ориентировке. Вместе с тем официальной информации касательно произошедшего пока нет. Все обстоятельства инцидента выясняются», — говорится в сообщении.

Возле автомобиля KIA стояли двое мужчин в наручниках