Как будут учиться дети после каникул

5125
Фото dp.informator.ua

После каникул дети 1-4 классов продолжат обучение в классах, а для 5-11 предусмотрена смешанная форма обучения, – в зависимости от эпидемического цвета региона кто-то начнет очное обучение, а кто-то, если это будет «красная» зона, останется на дистанционном. Об этом в своем телеграм-канале сообщил исполняющий обязанности министра образования и науки Украины Сергей Шкарлет.

«Наша позиция – дети должны учиться в полноформатном режиме. Повторения весеннего локдауна – наихудший сценарий, которого сегодня никто не хочет допустить, – отметил Сергей Шкарлет. – […] Мы обязательно вернемся к привычной жизни. Это произойдет быстрее при условии неукоснительного соблюдения карантинных обязательствам МОЗ».

Также сегодня, 21 октября, Правительство приняло решение о выделении почти 540 млн грн на обеспечение общеобразовательных школ дезинфекционными средствами.

«Мы сэкономили средства на других бюджетных программах и смогли их направить для школ. […] Пребывание детей в заведениях общего среднего образования, особенно 1-4 классов после каникул, должно быть безопасным, чтобы они имели возможность полноценно учиться», – заявил Сергей Шкарлет.