В Павлограде заканчивается подготовка к выборам

390
Фото rbc.ua

В Павлограде все 49 участков готовы к выборам. Об этом сообщила глава территориальной избирательной комиссии Елена Кухарь.

«На всех участках для членов комиссий предусмотрены средства индивидуальной защиты: маски, перчатки. На входе в помещение для голосования будут стоять антисептики и все входящие должны будут пройти температурный скрининг», – рассказала глава теризбиркома Елена Кухарь.

В случае выявления людей с признаками ОРЗ, они будут направляться в отдельные кабинки для голосования.

В помещениях нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции и предусмотрены контейнеры для утилизации средств индивидуальной защиты.

В городе будут работать 4 специальных участка: в 1-й горбольнице, роддоме, больнице интенсивного лечения и в районке, поэтому все, кто находится на лечении в стационаре, смогут принять участие в голосование.

«Что касается инфицированных коронавирусом, которые лечатся дома и контактных на самоизоляции, то они будут голосовать по месту жительства, – Елена Кухарь. – Для этого им нужно до 20:00 23 октября подать соответствующее заявление в участковую избирательную комиссию по месту жительства».

На сегодняшний день подготовка к голосованию практически завершена, часть бюллетеней для голосования уже приехали в город, остальные ожидаются в ближайшее время.