Названа дата проведения пробного ЗНО в 2021 году

355
Фото objectiv.tv

Пробное внешнее независимое оценивание (на укр. — ЗНО) по одному из предметов на выбор пройдет 10 апреля следующего года, об этом сообщил Украинский центр оценивания качества образования.

Регистрация на пробный экзамен будет открыта с 5 по 19 января 2021 года.

В связи с карантином, каждый зарегистрированный участник сможет проверить свои знания только по одному из предметов на выбор: украинский язык (стандартное тестирование), украинский язык и литература (углубленный курс, для поступающий в гуманитарные ВУЗы), история Украины, математика, биология, география, физика, химия, английский, испанский, немецкий и французский языки.

В то же время, появится возможность самостоятельно проверить свои знания по остальным предметам, скачав тестовые задания и пройдя их дома. Результаты можно будет внести на специальный сервис, который покажет итоговый балл.

Учитывая, что из-за карантина многие выпускники учатся дистанционно, Украинский центр оценивания качества образования, совместно с другими обучающими платформами, планирует подготовить ряд видеоуроков с разъяснениями к заданиям пробного ВНО.