В Павлограде подвели итоги онлайн-конкурса «Країна Правосуддя»

257

 «Україна із пітьми несправедливості до світла правосуддя», – именно так называется одна из работ школьников, которую высоко оценили судьи Павлоградского горрайонного суда, подводя итоги онлайн-конкурса «Країна Правосуддя».

Работы всех желающих выразить свое отношение к правовой системе Украины принимались с 18 сентября по 6 октября. В конкурсе приняли участие дети из разных школ города. Всего на суд служителей Фемиды было выставлено 13 работ.

Организаторы не только приурочили онлайн-конкурс к профессиональному празднику – Дню юриста, но и стремились вызвать молодежь на дискуссию относительно изменений, которых требует нынешняя система правосудия.

«Целью проведения конкурса…является развитие в юных украинцах стремления укреплять демократическое, социальное, правовое государство», – говорится в приглашении к участию в мероприятии.

Торжественное оглашение победителей прошло вчера, 8 октября, в помещении Павлоградского суда. Первое место заняла командная работа 12-й школы за видеопрезентацию по теме права.

На втором месте – средняя школа №17. Судьи оценили командную работу учеников и педагогов, а картина одной из участниц – Эвелины Федоровой, теперь будет украшать холл здания суда.

Ученица 10 класса 1-й школы Александра Леонович была награждена грамотой за 3-е место, представив на конкурсе компьютерную презентацию по теме права.

Все победители и участники получили грамоты и подарки от организаторов.