Завершилась регистрация кандидатов в депутаты Павлоградского горсовета (СПИСКИ)

3947
Фото marker.ua

В воскресенье, 25 октября 2020 года пройдут местные выборы, по итогам которых будет сформирован новый состав депутатов Павлоградского городского совета.

Всего участие в местных выборах подтвердили 10 партий, каждая из которых могла подать не более 38 кандидатов на депутатское кресло.

Выборы в городской совет будут проходить по пропорциональной системе с открытыми списками, т.е. избиратели смогут отдать свой голос не только за партию, но и за конкретного человека. Голос, отданный за партию, поможет ей в прохождении пятипроцентного проходного барьера и в получении большего количества мест в горсовете, а вторая отметка в бюллетене позволяет выбрать конкретного кандидата из партийного списка и увеличить его шансы представлять партию и горожан в городском совете.

Бюллетени с кандидатами в депутаты будут выглядеть так:

Слева находится список партий, справа — перечень кандидатов с номерами, а посередине 2 поля для отметок. Выбрав партию, необходимо сделать отметку в первом квадрате, во втором нужно будет вписать порядковый номер выбранного кандидата, это поможет ему продвинуться вверх в партийном списке. Чтобы избежать неточностей при подсчете голосов, лучше указать максимально точный номер, например: не 6, а 06; не 1, а 01 и т. п.).