На ПШС официально открыли скейт-парк (ФОТОФАКТ)

830

На стадионе школы №16 открыли скейт-ленд-парк — с площадками для баскетбола, экстремальных видов спорта, тренажерами. Открытие проводили с учетом карантина, без анонсирования в прессе.

«Скейт-ленд-парк — победитель проекта на большой грант от компании ДТЭК (конкурс «Громада своими руками») [грант 2019 года, — прим. Павлоград.dp.ua]. Парк это уникальный проект, он показывает успешное взаимодействие и инвесторов, и городского совета. Была инициатива города, городского головы. Были выделены деньги из местного, областного и государственного бюджетов. Такой синтез финансового ресурса стал позитивным для поселка Шахтостроителей — комментирует заместитель городского головы Елена Шулика. — Это направление включено в соответствующую программу и касается открытия подобных площадок на всех микрорайонах города».

На открытие пригласили учеников ближайших школ. Их попросили беречь новый парк и пообещали, что там будут проходить занятия по физкультуре.

«Хочу попросить вас, чтобы вы это сберегли, это территория ваших двух школ. Считаю, что уроки физкультуры будут учитывать этот скейт-парк, а после 14:00 будут заниматься дети со всего микрорайона», — сказала на открытии начальник отдела образования Ирина Демьяненко.

Напомним, что в 2017 году подобный парк открыли в парке Комарова.