Павлоградской молодежи предлагают принять участие в проекте «Молодежные лидеры Украины»

220

Красный Крест Украины запускает новый проект «Молодежные лидеры Украины» в рамках инициативы «Волонтёрство — это твой ПЛЮС». Проект направлен на развитие молодежного лидерства и волонтерских команд в Украине, он поможет молодым людям с помощью социальных инициатив участвовать в жизни своего города.

Поучаствовать в проекте могут ребята 14-35 лет. До 16 сентября им нужно заполнить анкету по ссылке https://bit.ly/31ylFoE. Самые мотивированные поедут на тренинг, а потом будут проводить мероприятия в своем городе.

Проект будет длится в 2020-221 годах в Харьковской и Днепропетровской областях. Молодежные лидеры научатся:

• эффективному лидерству и командообразованию;

• определению социальных потребностей общества;

• проектному и волонтерскому менеджменту;

• мобилизации ресурсов;

• разработке социальных мероприятий различного формата;

• гуманитарной дипломатии и молодежной адвокации (Адвокация — это регулярная деятельность или кампания, направленную на представительство и защиту прав и интересов определённой социальной группы в органах власти, — прим. Павлоград.dp.ua);

Самые успешные молодежные лидеры проекту поедут в Данию набираться лидерского и командного опыта и делиться своим.

«Привлечение молодежи к общественной жизни через волонтерскую деятельность — очень мощная сила для перемен в обществе, которые начинаются уже сейчас и строят наше общее будущее. Благодаря этому проекту мы создаем все необходимые условия, даем знания, навыки и поддержку молодежи, для того чтобы быть такой силой в своих сообществах», — считает автор и координатор проекта «Молодежные лидеры Украины» Мила Макарова.

Заместитель Министра молодежи и спорта Украины Марина Попатенко комментирует: «Создание возможностей для молодежи, участие в жизни общества, гражданский вклад в дальнейшее развитие украинского общества — это основная цель Национальной стратегии государственной молодежной политики до 2030 года».

Подробная информация о проект «Молодежные лидеры Украины» и о том, как стать его участником или волонтером, читайте на странице инициативы «Волонтерство – это твой ПЛЮС»: https://www.facebook.com/VolunteeringIsYourPLUS/

В Павлограде проект поддерживают Молодежный центр общения «Позитивный Павлоград» и Молодежный совет Павлограда.

Справка Павлоград.dp.ua:

Общество Красного Креста Украины (ОККУ) — это крупнейшая национальная гуманитарная организация в Украине, которая уже 102 года направляет свое усилие на защиту жизни, здоровья и достоинства людей. ОККУ является одним из 192 национальных обществ международного движения.

Инициатива «Волонтерство — это твой ПЛЮС» и проект «Молодежные лидеры Украины» реализуются в рамках программы Министерства иностранных дел Дании «The Danish Neighbourhood Programme. The Youth Pool 2020-21» при поддержке Датского Красного Креста и при участии Датского Молодежного Красного Креста, Министерства молодежи и спорта Украины, Украинской Академии Лидерства и Национальной Молодежной Рады Украины.