Стало известно, когда завершат реконструкцию детско-юношеской спортивной школы в Терновке

200

Юные спортсмены Терновки будут тренироваться в современных условиях. За счет областного бюджета реконструируют местную детско-юношескую спортивную школу. Сейчас корректируют проект, воплотить его планируют уже в 2021 году. Об этом сообщили в департаменте капитального строительства Днепропетровской облгосадминисрации.

«Сейчас реконструкция ДЮСШ «Темп» в Терновке выполнена наполовину – подрядчики заменили окна и двери, почти завершили обустраивать кровлю, начали ремонт внутри здания, — рассказали в департаменте. — Сейчас идет корректировка проекта на продолжение работ. Завершить все проектные и тендерные процедуры планируем до конца этого года. И будем подавать предложения для внесения объекта в бюджет 2021-го».

По проекту, здание детско-юношеской спортивной школы планируют утеплить, заменить пол, ликвидировать трещины. Сделают раздевалки и душевые. Для посетителей с инвалидностью обустроят пандусы.

В ДЮСШ «Темп» работают спортивные секции по волейболу, гандболу, футболу, настольному теннису и боксу. После завершения работ там смогут тренироваться 85 детей в день.