Полного отключения воды не будет, но возможно ограничение, — директор «Павлоградводоканала»

1126
Фото kidneybuzz.com

Павлограду не стоит ожидать полного отключения воды, но ограничение возможно. Об этом сообщил директор КП «Павлоградводоканал» Александр Карпец.

«В среднем мы получаем около 500 кубометров воды каждый час, мы отдаем эту воду на город. Если мы будем ограничены, то придётся ограничивать водоснабжение города по графику. Какой это будет график — сейчас сказать практически невозможно, так как мы не знаем, насколько «ДЗД» может ограничить», — говорит директор «Павлоградводоканала».

Читайте также: «Павлоградводоканал» передали в оперативное управление областной власти

За покупную воду в 2020 году Павлоградский водоканал задолжал «ДЗД» около 7 млн грн, а эти деньги «Павлоградводоканалу» должно население.

«При этом все лето мы рассчитываемся полностью, несмотря на долги горожан. Если проследить логику — можно ждать возможного ограничения. Так как мы рассчитываемся на 70 и больше процентов, значит ограничить водоснабжение могут на 30 процентов», — считает Александр Карпец.

По его словам, 4 сентября предприятие должно перечислить «ДЗД» 1,1 млн грн за покупную воду.

«Письма с гарантиями оплаты направлены начальнику департамента облгосадминистрации, руководителю «Днепр-Западный Донбасс», губернатору Днепропетровской области. Это все дает возможность отсрочить какое-то ограничение отключения водоснабжения, но не дает гарантий», — говорит Александр Карпец.