За кого павлоградцы будут голосовать на местных выборах: социологи провели опрос

583

Более 70% павлоградцев собираются пойти на местные выборы. Почти половина из них поддерживают действующего мэра города Анатолия Вершину. Об этом свидетельствуют данные соцопроса, который провел «Приднепровский региональный центр политических исследований «Политикум».

Опрос проводили с 25 по 27 июля в разных микрорайонах Павлограда. За это время социологи опросили 1 200 местных жителей. Статистическая погрешность не превышает 2,9%.

Почти 30% опрошенных павлоградцев симпатизируют ныне действующему президенту Владимиру Зеленскому и почти столько же — 26,5% — разочаровались в его политике.

Народного депутата по 36-ому округу Романа Каптелова сейчас поддерживает 5% горожан. 44% опрошенных заявили, что негативно относятся к его деятельности.

Работу действующего мэра Анатолия Вершины позитивно оценивают более 56% павлоградцев.

На положительную поддержку мэра повлияла работа по благоустройству города, ремонты в центре и на окраинах, освещение Павлограда и другое.

Если выбирать партии, то как и раньше лидером рейтинга является «Слуга народа». На втором месте «Оппозиционная платформа — За жизнь».

Если рассматривать кандидатов на должность городского головы, то на первом месте Анатолий Вершина, на втором — гендиректор ДТЭК Павлоградуголь Сергей Воронин, а на третьем — директор школы №9 Алиса Рябова.

Будут ли вышеперечисленные люди претендовать на должность городского головы — пока неизвестно.