Капитально ремонтируют 11 км дороги Зеленое-Богдановка-Богуслав (ФОТО и ВИДЕО)

259

Приводят в порядок дорогу Зеленое-Богдановка-Богуслав. Уже с новым покрытием — 22 км автодороги. Сейчас ремонтники проходят последние 11 км: между Марьевкой и Зеленым. Там снимают старый асфальт и уже начали укладывать первый слой нового. На ремонт из дорожного фонда потратили 70 млн грн.

Капитальный ремонт дороги Зеленое-Богдановка-Богуслав продолжается уже несколько лет. Его разделили на два этапа. Первые 15 км завершили в 2019 году. После – приступили к обновлению покрытия на втором отрезке – от Богдановки до Зеленого. Теперь еще 7 км дороги – от Богдановки до Марьевки – с качественным асфальтом. Осталось нанести разметку, обустроить барьерные ограждения и установить знаки.

В настоящее время дорожники работают на последнем 11-километровом участке. Там задействовано два десятка машин. Подрядчики фрезеруют старое покрытие. А вблизи Марьевки уже укладывают новый выравнивающий слой. Первые 700 м готовы.

«На этой автодороге движение очень активное. Люди на Харьков ездят, а еще добираются на работу и подвозят детей в школу. Однако дорога была в ужасном состоянии. Зато сейчас проехать по отремонтированным участкам можно в 6-7 раз быстрее, чем раньше, когда были сплошные ямы», — говорит председатель Богдановской ОТГ Алексей Грищенко.

По этой дороге ездят шахтерские и школьные автобусы, машины «скорые помощи».