Жуткое зрелище: в Павлограде спасали собаку, застрявшую в окне (ВИДЕО)

59

Вчера, 30 июня, жители дома №7 по ул. Западнодонбасской могли наблюдать зрелище не для слабонервных — в окне одной из квартир скулила собака, лапа которой застряла в конструкции окна. Жуткое видео в соцсети выложила пользователь Halynska Elena.

«Хозяйка издевается над животными уже не первый год. Там собака, коты и котята. Несколько лет назад, также спасали кошку с соседями, но спасти не удалось. Эта квартира — головная боль нашего подъезда уже более 15 лет», — рассказала Елена корреспонденту Павлоград.dp.ua.

Для того, чтобы освободить собаку, вызывали Службу спасения «101». Сначала заявку приняли, а потом сказали звонить в полицию. Тогда местные жители принялись сами спасать бедного пса с помощью лестницы. Лапу освободить удалось, но собака ее сломала, пока пыталась самостоятельно освободится, говорит Елена. Как лапа попала в проём окна? Загадка. Возможно, собака угодила в «западню», когда гоняла по квартире котов.

«Мы обращались неоднократно в полицию и службы помощи животных. Квартира загажена фекалиями животных. Хозяйка живет без электричества, воды и газа. Долгов там более 100 тыс. грн. В подъезде нечем дышать. Мы сделать ничего не можем…», — разводят руками жильцы.