В Павлограде полицейские организовали преступную группировку, — СБУ (ФОТО и ВИДЕО)

700

ВВ Павлограде действовала преступная группировка, которую организовало руководство Павлоградского отдела полиции.  Об этом заявили в СБУ вечером 4 июня. Спустя некоторое время всю информацию удалили. А утром 5 июня опубликовали измененный вариант.

«По предварительной версии следствия, руководитель отдела полиции вместе с подчиненными решили искусственно нарастить показатели оперативно-розыскной деятельности. Для этого они фальсифицировали материалы уголовных производств. В частности, они запугивали и пытали подозреваемых для получения «нужных» показаний, фабриковали искусственные доказательства для дальнейшего выявления и быстрого расследования несуществующих преступлений», — рассказали в пресс-службе СБУ.

Правоохранители провели более 20 обысков. Во время них изъяли материалы фальсифицированных уголовных производств, средства пытки и другие доказательства.

В Государственном бюро расследований говорят, что задержали начальника и заместителя Павлоградского отдела полиции, начальника сектора этого же отдела полиции и четырех оперативных работников.

«Правоохранители заставляли людей совершать преступления. За это им давали деньги и наркотики. В дальнейшем этих людей привлекали к уголовной ответственности», — говорят в ГБР.

Сейчас правоохранители находятся в СИЗО Киева.

Возбуждены уголовные производства. Продолжаются неотложные следственные действия.

Решается вопрос об избрании меры пресечения.