В Павлограде возобновляют работу садики

189
Фото pravovdom.ru

Детские сады Павлограда заработают в тестовом режиме. С 4 июня откроются ДУЗ №5,8,11,18 и УВК №2, в них заработают по 2-3 группы. Если эпидемиологическая ситуация будет стабильной, со следующей недели постепенно начнут открывать и другие дошкольные учреждения. Об этом сообщает «ПТРК».

«Неделю назад мы начали с подготовки учреждений дошкольного образования к работе в условиях ослабления карантина, сделали анализы питьевой воды, пищеблоков. Все сотрудники проходят медицинские осмотры», — рассказала начальник отдела образования Ирина Демьяненко.

За счет средств, выделенных из городского бюджета, закупили дезинфицирующие средства, полотенца. Этого хватит на первое время.

Обязательное условие для возвращения в садик — наличие мед. справки, подтверждающей, что именно на сегодняшний день ребенок здоров. По решению городской комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям, в первую очередь в детсады будут принимать детей тех родителей, которые работают. В каждой группе должно быть не более 10 детей.

Читайте также: Без игрушек и ворсистых ковров: садики заработают по новым правилам