Капитально ремонтируют дорогу Васильковка-Николаевка (ФОТО)

739

Проходят ремонтные работы на участке 5,6 км — между селами Васильковка и Николаевка. Там уже уложили 4,5 км нового покрытия. Об этом сообщает Днепропетровская облгосадминистрация.

«Обновляем местные дороги по двум программам: государственной — «Большая стройка» и областной — «Безопасность движения», — рассказал губернатор Александр Бондаренко.

Дорога между Николаевкой и Васильковкой раньше была в ужасном состоянии. Местные говорят, до райцентра добирались с трудом. За последний год подрядчики обновили около 8 км автодороги. Сейчас техника работает между селами Артемовка и Дубовики. Уже уложили верхний слой дорожного покрытия на участке 4,5 км. Осталось обустроить еще 1,1 км. После этого — нанести разметку.

«Теперь доехать из Николаевки до Васильковки можно за 10-15 минут. Раньше – за 40», — сказал председатель Николаевской ОТГ Николай Карнаух.

«Часто ездим по этому автомобильному пути. Даже не верится, что у нас могут делать такие дороги», — поделился водитель, житель села Новоандреевка Александр Самойленко.

Общая длина дороги между Николаевкой и Васильковкой – более 23 км. По ней ездят рейсовые автобусы, подвозят детей к Дубовиковской и Зеленогайской школам.

Справка Павлоград.dp.ua:

Всего в 2020 году на Днепропетровщине за областные средства обновят более 100 км дорог местного значения. Приведут в порядок и 7 аварийных мостов. Все в рамках всеукраинской программы «Большая стройка» и областного проекта «Безопасность движения».