Въезд и выезд из Першотравенска ограничен

54

Внеочередная областная комиссия по вопросам техногенно-экологиченской безопасности и чрезвычайным ситуациям приняла решение об ограничении выезда и выезда из Першотравенска. Оно будут действовать с 9:00 утра 8 апреля. Такие меры необходимы, чтобы остановить распространение коронавируса, отметил председатель облгосадминистрации Днепропетровщины Александр Бондаренко.

Читайте также: В Першотравенске в разы увеличилось количество зараженных. Область принимает меры (ВИДЕО)

«Вчера в Першотравенске обнаружили 6 случаев COVID-19. Сегодня вместе с полицией разыскали людей, с которыми контактировали больные. К сожалению, среди них положительный результат ПЦР-теста получили еще 15 человек. Всего в городе — 21 лабораторно подтвержденный случай коронавирусной инфекции», —отметил Александр Бондаренко.

Ограничения касаются всех транспортных средств. Разрешение на въезд будет только у стратегически важного транспорта — грузовиков с продуктами, медикаментами, автобусов, перевозящих работников предприятий, которые обеспечивают жизнедеятельность города. На всех блокпостах будут медицинские бригады, которые будут проверять водителей и пассажиров на симптомы коронавируса.

Руководитель области отметил, что Першотравенская городская больница имеет инфекционные боксы, готовые принимать больных. Сегодня туда отправили экспресс-тесты, дезинфекторы, защитные средства для врачей. В случае необходимости, «тяжелых» пациентов будут направлять в больницы Днепра.

«Обращаюсь к жителям Першотравенска. Пожалуйста, оставайтесь дома. Не гуляйте, не ходите в гости. Очень важно именно сейчас обеспечить самоизоляцию», — подчеркнул Александр Бондаренко.

Сейчас на Днепропетровщине — 41 лабораторно подтвержденный случай COVID-19, из них 21 — в Першотравенске.

Читайте также: На въезде в Днепропетровскую область установили посты для медосмотров (ВИДЕО)