11 жителей Днепропетровщины проверяют на коронавирус

32
Фото Народна Правда

11 жителей Днепропетровщины проверяют на коронавирус. Сейчас они изолированы и находятся под наблюдением врачей, состояние — удовлетворительное. Об этом сообщил директор департамента здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации Валерий Сердюк.

«Ситуация в области контролируется, сейчас нет ни одного подтвержденного случая коронавируса. 11 пациентов проходят диагностическое обследование на COVID-19. Девять из них находятся в Днепровской городской больнице №21, остальные — в инфекционной больнице Кривого Рога», — рассказал Валерий Сердюк.

Еще 40 участников труппы Днепропетровского академического театра оперы и балета находятся в обсервации. Им пришлось прервать европейские гастроли. Проехав через Польшу и Германию, 14 марта труппа остановилась на ночлег во Франции. Из-за ситуации с коронавируса и закрытием границы гастроли прервали. У трех участников труппы обнаружено незначительное повышение температуры.

«Артисты оперного театра чувствуют себя хорошо. Никто не жаловался на ухудшение состояния здоровья», — добавил Валерий Сердюк.

Всего в Украине по состоянию на 19 марта – 16 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19. На Днепропетровщине – ни одного.