В Павлограде предлагают провести масштабный фестиваль для молодёжи

80

27 июня в Первомайском парке Павлограда планируют провести молодежный фестиваль «Гарячі серця». Его приурочат к Дню молодежи. Фестиваль объединит арт, спорт, музыку и уличную еду.

На аренду света, звука и сцены из городского бюджета планируют выделить 199 тыс. грн. Этот вопрос рассматривался на депутатском семинаре 3 марта.

«На главной сцене заставят биться горячие сердца чаще пенная вечеринка, выступления артистов. Вечером — танцевальное шоу со спецэффектами под биты столичных диджеев», — рассказал член молодежного совета Александр Ермаков.

Уже ведут переговоры с артистами Иваном Дорном и Джерри Хейл.

Планируются развлечения и для детей — батуты, «битва роботов», зона обмена игрушками, лазертаг и т.п.  Обещают и спортивные локации — пляжный волейбол, перетягивание каната, брейк-данс батлы и т.п; продажу сувенирной продукции. Во время фестиваля планируют эко-акцию по высадке деревьев и сбору мусора вдоль р. Волчья и в парке.

Организаторы нашли спонсоров и партнеров.

«6 декабря был создан новый Молодежный совет. Для того, чтобы быть эффективным органом, мы уже обрисовали некоторые направления работы, одно из них — соцопрос молодежи, чтобы выявить ее потребности и не проводить ничего для молодежи, не узная ее потребностей. Еще одно направление работы — культурное, именно его и будет касаться этот фестиваль. Мы считаем, что наша молодежь заслуживает и хочет культурного досуга для себя», — рассказала председатель Молодёжного совета Инна Безверхая.