В аэропорт Днепра «заходят» новые международные авиакомпании

132

В 2020-м впервые за пять лет в аэропорту Днепропетровщины начнут работу новые международные авиакомпании. Возрастет количество рейсов и направлений. Сейчас ведутся переговоры, а изменения планируют уже в «летнем расписании».

Об этом сообщила пресс-служба Днепропетровской областной государственной администрации.

Сейчас ведутся переговоры, чтобы привлечь как минимум две новые международные авиакомпании. За стол переговоров сели и с перевозчиками, которые уже летают отсюда, чтобы те ввели новые направления.

«Сейчас вся авиационная индустрия как раз планирует «летнее расписание», которое начнет действовать с 29 марта. Предложили им внести туда и наш аэропорт. Рассматриваем возможность ввести новые рейсы в страны Европы и Турции. При этом учитываем технические возможности аэропорта. Обращаем внимание и на то, что впервые в Украине внутри территории работающего аэропорта развернутся строительные работы», — пояснил первый заместитель гендиректора аэродрома Сергей Криворотченко.

Международный аэродром «Днепр» в прошлом году отпраздновал 78-летие. Там работают авиакомпании «Австрийские авиалинии», «МАУ», «Роза ветров», «Ellinair». Они осуществляют рейсы в Киев, Ивано-Франковск, Вену, Тель-Авив, Шарм-эль-Шейх. В 2019-м аэродром обслужил почти 339 тыс. пассажиров.

Читайте также: В 2020 году на аэропорт в Днепропетровской области выделят миллиард гривен

Справка Павлоград.dp.ua:

Летом 2020-го рядом со старым аэропортом начнут строительство терминала и VIP-терминала в едином комплексе, которые будут иметь высокую пропускную способность — до 3 млн человек в год. Новая взлетно-посадочная полоса длиной 3200 м будет способна принимать воздушные суда всех типов, в том числе Боинг 777.