В Павлограде во время концерта на сцену вышли Винник, Дзидьо и «Время и стекло» (ФОТО и ВИДЕО)

519

В Павлограде подвели итоги конкурса «Творческое достижение года – 2019». Это ежегодный конкурс, во время которого награждают творческих людей и коллективы, которые добились успеха в прошлом году.

Фойе было празднично украшенным, играл джаз, работали выставки достижений.

Церемонию награждения открывали «Щедриком», на сцену вышло петь около сотни детей и взрослых.

В номинации «Творческая победа года» получил награду клуб акробатического рок-н-рола «Восторг». За «Верность любимому делу» наградили учителя музыки школы №19 Алексея Перебейноса и руководителя музыкальной части театра им. Захавы Виктора Бабарицкого. «Открытием года» стал ученик школы №7 Павел Косовский.

В номинации «Лучшая творческая личность года» победила ученица школы №17 Анна Лобза. А звания «Лучший творческий коллектив года» удостоилась студия танца «Jazz-Modern» Дворца творчества детей и юношества.

Лучшим руководителем творческого коллектива назвали Сердюк Нину Павловну, преподавателя по классу баяна и аккордеона художественной школы №3. В номинации «Лучшая социально-культурное событие или акция» победили пластуны школы №7 и школа №19 за участие в проекте «Dnepr Valse – 2019».

Лучшими творческими проектами стали организация «Молодежный центр общения «Позитивный Павлоград» и проект «Смарт-бабушка» школы №9.

Гран-при конкурса завоевал танцевально-спортивный клуб «Аллегро». Спецприз — хореографический ансамбль танца «Юность».

 

В номинации за сохранение традиций и любви к родному городу победили Павлоградский историко-краеведческий музей (за показанный обряд украинской свадьбы) и предприниматель Владислав Беляков, изготовивший «Кобзарь» и сундук, украшающие Павлоград.

Церемонией награждения и концертом местных артистов концерт не ограничился. В конце на сцену вышли пародисты в образе популярных артистов. Вместе со зрителями зажигали Олег Винник, группа «Время и Стекло» и Дзидзьо.

Больше фото тут.