В Павлограде возрождён футбол (ФОТО)

336

В Павлограде подвели итоги работы местной Федерации футбола. Торжественная итоговая конференция проходила 28 декабря. На нее пришли как действующие футболисты, так и ветераны движения.

В Павлограде футбол зародился больше 100 лет назад. Своя футбольная команда существовала еще у Керчь-Еникольского полка. Особенно успешным был павлоградский футбол в советское время, когда здесь играли команды «Химик», «Горняк», «Колос» и многие другие.

Почти полностью исчез профессиональный футбол в Павлограде в 1990-е годы. И возродился снова — в 2018-м Павлограде создали два клуба — «Атриум» и «Павлоград», которые успешно дебютировали в Первой лиге Днепропетровской области, заняв 1-е и 3-е места. В 2019 году «Атриум» привез в родной город еще более престижную награду — Кубок области. В ноябре стало известно, что этот павлоградский футбольный клуб «Атриум» закрылся.

Читайте также: ФК «Атриум»: «Мы не говорим прощай, мы говорим до свидания»

Сегодня Общественная организация «Федерация футбола Павлограда» возродила как летние, так и зимние Чемпионаты города по футболу среди детей разного возраста, также развивается Чемпионат города среди взрослых. В августе 2019 года стартовал проект «UEFA GROW».

Грамотами федерации футбола Павлограда отметили людей, которые поддерживают развитие футбола в городе, в том числе и ФК «Павлоград».