Павлоградцы будут отдельно оплачивать обслуживание общедомовых счетчиков тепла

198

В платежках павлоградцев появится новая строка — «взносы за установку, обслуживание и замену узлов коммерческого учета, и их распределение между потребителями коммунальных услуг». Таким образом, раз в квартал все жители дома, подключенного к централизованному отоплению, будут платить примерно от 1 до 10 грн с квартиры (у каждого дома свой тариф). Оплачивать нужно будет только по факту выполненных работ.

Об этом Павлоград.dp.ua сообщили в КП «Павлоградтеплоенерго».

Изменения связаны с требованиями закона «О жилищно-коммунальных услугах». По логике закона, все жильцы дома, даже те, у кого есть автономка, пользуются отоплением мест общего пользования (подвалы, в некоторых домах — крыши, подъезды). Счетчик тепла необходимо периодически поверять и чинить. Стоимость обслуживания счетчиков изъяли из тарифа и вынесли отдельно, как «взносы».

«Тариф составляет 1723 грн за 1 Гкал, он немного уменьшился по отношению к тарифу прошлого года. Но сейчас идет корректировка тарифа на газ, поэтому тариф на тепло тоже может быть изменен», — говорит директор КП «Павлогратеплоэнерго» Андрей Дубовской.

Следующий этап — это введение оплаты за места общего пользования. Но это будет сделано в 2020 году.

https://www.facebook.com/ptrk.tv/videos/765014183942971/

Читайте также: В Павлограде отключили котельные