Розы и самшит от Героев и Днепровского

60

Шахтеры шахтоуправлений им. Героев космоса и Днепровского высадили в центре Вербок и в парке Богиновской школы 100 кустов роз и 500 кустов самшита. Коллективы присоединились к традиционной волонтёрской акции «Зеленый город», которую уже шестой год подряд проводит ДТЭК в городах и районах своей деятельности.

Акция в Богиновке

Розы высадили разных сортов и расцветок, чтобы клумбы были яркими и разноцветными.

«Нам сегодня шахтеры подарили три  замечательные клумбы. Подарки, а особенно зеленные насаждения всегда хорошо. Мы с ДТЭК постоянные партнеры, недавно победили в конкурсе «Громада своими руками» и у нас скоро появится амфитеатр», — отметила глава Вербской  ОТГ Любовь Холоденко.

Акция в Вербках

Кустарники самшита разместили на более 300 метрах вдоль школьного парка.

«Наша школа — практически центр для молодежи Богиновки. Больше половины жителей села – шахтеры и это замечательно, что они облагораживают территорию», — рассказывает директор Богиновской школы Наталья Друзенко.

По словам участников акции, многие угольщики живут в Вербках и Богиновке и с удовольствием участвуют в создании комфорта в селах. «Это наш вклад в экологию», — отметили волонтеры.

Компания ДТЭК систематически проводит мероприятия по улучшению экологии в регионах. Такие акции как «Зеленый город» — дважды в год. За шесть лет в подобных акциях приняли участие 53 тысячи сотрудников компании, их родственники и друзья. Усилиями волонтеров за 6 лет было высажено около 15 тыс. деревьев и кустов и собрано около 13 тыс. кубометров мусора.