Городам Западного Донбасса предлагают принять участие в Национальном конкурсе «Молодежная столица Украины»

20

Национальный Конкурс «Молодежная столица Украины» проводится ежегодно, отмечая лучший город страны для проживания и развития молодёжи. Принять участие в конкурсе может любой город Украины, главное — правильно заполнить и своевременно подать заявку. Об этом стало известно во время информационной встречи по поводу проведения конкурса, которая состоялась 3 октября во Павлограде.

Национальный конкурс «Молодежная Столица Украины» создали как украинский аналог общеевропейского конкурса Молодежная Столица Европы. В разные годы первые места занимали Нови Сад (Сербия), Кашкайш (Португалия), Варна (Болгария) и другие города. В Украине в 2018 году звание Молодежной столицы получил Каменец-Подольский. Победителем первого конкурса (в 2018 году) был выбран Львов.

«До 30 октября принимаются заявки от городов для участия национальном конкурсе «Молодежная столица Украины». У городов есть время, чтобы узнать больше о конкурсе, сформировать рабочую группу из представителей молодежи и городской власти и заполнить лучшую и самую креативную заявку», — говорят организаторы конкурса.

Встреча в Павлограде посетили 12 активистов, представителей молодежных общественных организаций и школьники. Многие из них уже занимаются волонтерскими акциями, благоустройством на своем районе и др. Лучшие инициативы войдут в заявку, которую заполнят общественные активисты совместно с отделом по вопросам семьи, молодежи и спорта Павлоградского городского совета.

Больше о конкурсе читайте тут.