Презентация гимна школы, «срыв уроков» и подарки — школа №1 начала отмечать юбилей (ВИДЕО)

616

Школе №1 исполнилось 120 лет. Раньше она располагалась на ул. Светличной, в помещении современного Дворца творчества детей и юношества, а 40 лет назад переехала в новое здание на ул. Озерной.

К юбилею дети вместе с учителями и родителями разработали праздничный логотип и гимн. Их презентовали 3 октября на праздничной линейке (см. видео).

«Наше вдохновение — хорошее настроение, улыбки детей. Текст для гимна писали две ученицы — 8 и 9 класса. Потом появилась мелодия. Мы с детьми находили общий язык, было интересно. Дети уже поют гимн в коридорах школы… С самого утра сегодня праздничное настроение», — рассказала педагог-организатор Мария Геннадиевна.

После линейки директор школы Виктор Галух вместе с педагогами зашли в каждый класс, подарили детям буклеты о школе и сладости.

В коридорах повесили коллажи из фото разных лет

«Педагогическому коллективу пожелаю веры в то, что все лучшее — впереди. А ученикам — что им все по плечу, их результаты оценят и в школе, и вне ее стен, что они станут успешными людьми», — пожелал директор.

Не обошлось без сюрпризов от старшеклассников — в костюмах они забегали в каждый класс, пели и шумели вместе с другими учениками.

Празднование продолжится завтра — в актовом зале соберут выпускников разных лет.

Справка Павлоград.dp.ua:

Сегодня в школе №1 учится более чем 1200 учеников. В этом году планируют выпустить 56 медалистов. В 1997 году здесь впервые в городе был выпущен физико-математический класс. В 200 года школа начала работать с системой «Росток». С 2018 года здесь внедряют технологию «Розумники».