В Павлограде начали отмечать День города (ФОТО и ВИДЕО)

373

14 сентября в Павлограде проходит масштабное празднование 235-й годовщины города. Праздник начался с колокольного звона церкви Голубицкого. Здесь, на бульваре, расположилась историческая инсталляция — мольберты со старыми фотографиями города.

Директор Павлоградского историко-краеведческого музея провела экскурсию под открытым небом, а помогали ей в этом актеры Павлоградского драматического театра им. Б. Захавы. Они были в образах гимназиста и гимназистки, купца Конжукова и городского головы Парманина. 

«Парманин был городским головой 25 лет. Сегодня уже в третий раз к нам на праздник приехали его потомки — пра-пра-правнуки Игорь и Александр Манзоны и его пра-пра-внучка Анастасия» — рассказала Татьяна Ведмидь.

На бульваре сегодня будет выставка народных мастеров «Павлоград собирает друзей».

Читайте также: В Павлоград приехали пра-пра-правнуки последнего дореволюционного городского головы (ФОТО)

Потом все действо переместилось на Соборную площадь. Там больше тысячи детей танцевали в разных костюмах. Открывали праздник барабанщицы из Одессы — «STUDIO-117». На танцевальную площадку вышли близнецы, тройняшки и влюбленные пары города.

Потом действо переместилось в сквер им. Шевченко, открытый после реконструкции. Здесь будет фестиваль духовых оркестров «Уездный городок».

Вечерний концерт начнется на Соборной площади в 18:00.

Афиша праздника тут.