Подготовка к зиме: горняки ШУ Павлоградское добыли 3 миллиона тонн угля

56
Добычники ШУ Павлоградское

Первые 3 млн тонн угля на-гора в этом году. О таком результате отрапортовал коллектив ШУ Павлоградское на 20 дней раньше, чем в прошлом периоде. Эта цифра – результат не только слаженной работы всего коллектива шахтоуправления, но и весомый вклад каждого шахтера в энергонезависимость нашей страны. Этот уголь поможет Украине перезимовать без срывов.

Коллектив добычников ШУ Павлоградское

«Мы раньше всех в Павлоградугле добыли 3 млн тонн угля. А ранее были первыми по добыче двух миллионов. Очень гордимся! Но темпы сбавлять не собираемся, потому что должны помочь обеспечить углем украинские теплоэлектростанции этой зимой. Ведь от нашей работы зависит не только благополучная жизнь наших семей и всего региона, но и то, как перезимует вся страна», — говорит Евгений Ткаченко, заведующий горными работами ДТЭК ШУ Павлоградское.

Уголь на шахтоуправлении Павлоградском добывают шесть участков. Они выдают ежедневно по 14 тыс. тонн угля. Каждый из них стабильно выполняет план. Работают слаженно и профессионально, ведь перед ними стоит важная задача — выполнить в срок плановое годовое задание по угледобыче.

Добычники ШУ Павлоградское

Чтобы коллектив «Павлоградского» имел возможность в срок добывать миллионные тонны угля, компания ДТЭК стабильно инвестирует средства в развитие предприятия, увеличивая их с каждым годом. В этом году сумма инвестиций за восемь месяцев составила 340 млн грн, что вдвое больше по сравнению с периодом прошлого года.