В Павлограде будут внедрять проект развития футбола «UEFA GROW»

94

В Павлоград приезжали представители Украинской ассоциации футбола. Здесь презентовали проект «UEFA GROW». Во встрече принимали участие вице-президент Украинской ассоциации футбола Олег Протасов и заместитель Генерального секретаря Украинской ассоциации футбола Андрей Бондаренко.

В Днепропетровской области в проекте примут участие 33 школы Павлограда, Терновки и Синельниково. В них будут проводится «Школьные футбольные лиги», футбольные фестивали для девочек, мероприятия для семей. В проекте «UEFA GROW» букдут принимать участие ученики 2-8 классов.

Среди задач проекта – привлечь как можно большее количество украинцев к занятию футболом благодаря организации массовых мероприятий, тренингов и созданию настоящей футбольной общественности. Эта программа уже успешно функционирует у наших соседей – в Польше, Беларуси и Румынии.

Этот проект стартовал в трех областях Украины: Киевская, Ивано-Франковская и Днепропетровская. Его внедряют, чтобы развить детский футбол в городах: проводить турниры среди школ, дворовые матчи, любительские и другие.

«В Павлограде в последнее время уделяется большое внимание развитию футбола: возрождению турниров и чемпионатов среди детей, любителей и ветеранов. В них принимают участие более 1 тыс. футболистов. Созданы команды ФК «Павлоград» и ФК «Атриум», которые начали выступления в суперлиге Днепропетровской области», — говорится на официальном сайте Павлограде.

По итогам встречи подписан меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между Украинской ассоциацией футбола и Павлоградским городским советом.