В школе №1 открыли уже второй современный класс «Розумники» (ФОТОРЕПОРТАЖ)

121

В школе №1 Павлоград открыли новый учебный класс по проекту «Розумники». Для первоклассников здесь есть всё — современный ремонт, мебель, нетбуки, мультимедийная доска. Это уже второй такой класс в школе №1, он открыт благодаря меценатам — ООО «Евробуд Плюс» в лице учредителя Карена Антонян.

Праздник начался с первого звонка — в этом году порог школы переступили 120 первоклассников. 1-А посчастливилось учиться в классе «Розумники». Родители и учителя не поверили своему счастью — они будут заниматься в одном из самых современных классов не только города, но и всей Днепропетровской области. Отремонтированы не только два кабинета, но и целая рекреация младшей школы.

«ООО «Евробуд Плюс» в лице ее учредителя Карена Антонян принимает большое участие в жизни школы. Это настоящие меценаты, которые хотят улучшить жизнь не только своих детей, но и всех детей, которые учатся в школе №1», — комментирует директор школы №1 Виктор Галух.

«Хочется подарить детям то, чего не было в нашем детстве. Новые эмоции, новые идеи. Сегодня наши дети с планшетами, с телефонами в руках. В будущем все будет в электронном виде, мы делаем на этом акцент», — говорит генеральный директор компании «Евробуд Плюс» Карен Антонян.

Дети подготовили танцевальный флешмоб. Первоклассникам вручили подарки — нетбуки. А 2-Б класс, который год уже проучился по новой программе, также получил презент — увлажнители воздуха. Педагоги отмечают, что дети, занимающиеся по программе «Розумники», отличаются любознательностью, быстро обучились считать и т.п. 

Посетил открытие нового класса и городской голова Павлограда Анатолий Вершина. Он пожелал, чтобы таких меценатов было больше, чтобы бизнес вкладывал средства в будущее — в обучение и всестороннее развитие детей.