В Павлограде организовали спасательную операцию для поисков дедушки

79

Вечером 11 июня стало известно, что из модульного городка для вынужденых переселенцев из зоны АТО/ООС пропал 70-летний человек с нарушением речи и двигательных функций (после инсульта). Утром он ушел по знакомой тропинке в лес и не вернулся. Родные мужчины обратились в полицию и к местному Кинологическому клубу «Антарес» Союза самаритян-кинологов Украины, который быстро организовал поиски. Об этом в Facebook написала руковдитель отряда Лариса Борисенко.

Подключив спасателей и КП «Муниципальна варта», кинологи отправились на поиски в темном лесу. В спасательной части №37 был развернут штаб поиска.

«Менее чем через полчаса от начала поиска, по линии Государственой службы по чрезвычайным ситуациям была получена информация о том, что около 18:00 из другого района леса (не близко от места пропажи, для нездорового человека!) «скорая» забрала в городскую больницу № 4 пожилого мужчину. Тотчас же, в больницу была отправлена машина ГСЧС со спасателем и женой пропавшего. Ночной лес услышал наш крик: «УРА!!!», когда информация о том, что в больнице именно «наш» и он — жив, подтвердилась!», — написала Лариса Борисенко.

10 августа «антаресовцы» участвовали в поисках пропавшего 19-летнего першотравенца. Сегодня парня нашли мертвым.