Ко Дню города в Павлограде откроют площадку для спорта с собаками

35

На базе Физкультурно-спортивного комплекса им. В.М. Шкуренко появится площадка для секции «Спорт с собаками». Здесь, в парке на ул. Комарова, будут заниматься профессиональные и начинающие кинологи, владельцы собак.

Для создания площадки благоустроили территорию, закупили 104 секции металлического ограждения (172 тыс. грн), мостовые и бордюры (20 тыс. грн), металлический павильон площадью 10 на 6 м (356 тыс. грн).

«Без преувеличений, мы такие в Украине одни! Только в Павлограде секция спорта с собаками существует на обеспечении городского бюджета. И поверьте мне, это заслужено! Огромная заслуга в этом нашего тренера Ларисы Борисенко, это человек профессионал своего дела, её энтузиазму можно только позавидовать и обязательно поддерживать, чем мы собственно и занимаемся. Не хочу отдельно рассказывать, с чем нам приходилось сталкиваться при строительстве, сколько раз нам приходилось восстанавливать установленный забор, на сколько жалоб было необходимо отписываться, сколько выслушивать негатива в связи с тем, что кому-то теперь неудобно ходить и т.д.», — комментирует директор ФСК им. Шкуренко Павел Вершина.

Открыть площадку планируют ко Дню города. Здесь смогут проходить не только тренировки, но и проводится соревнования национального уровня.

Читайте также: Павлоградские кинологи помогли разыскать в поле подсолнухов избитого мужчину

Читайте также: Кинолог-волонтер из Павлограда получила медаль Министерства обороны Украины

Справка Павлоград.dp.ua:

ФСК им. Шкуренко работает с 2004 года. На базе комплекса развивается 7 видов спорта: футбол, баскетбол, спортивная гимнастика, туризм (горный, водный, пешеходный), проводится спортивная работа с инвалидами, бадминтон, спорт с собаками. В коллективе ФСК работает 34 человека, из них 12 тренеров.