Павлоградский дзюдоист завоевал «серебро» чемпионата на Канарских островах

47
Фото Відкритий

66-летний павлоградец Александр Венгер выиграл серебро Чемпионата Европы среди спортсменов 30 лет и старше, который проходил 25-27 июля в Лас Пальмас Гран Канария (Испания, Канарские острова). 778 участников из 35 стран Старого Света собрал этот официальный ветеранский старт.

Фото из архива

Там сборная Украины выиграла 16 наград. Ровно половину в копилку «сине-желтых» положили спортсмены сборной Днепропетровской области.

«Мы готовились к этим соревнованиям не один день и не один месяц. Результат — налицо. Украина заняла шестое место в Европе. Также наши стали бронзовыми призерами командного Чемпионата Европы», — говорит Вице-президент Федерации дзюдо Украины, президент Федераций дзюдо Днепра и Днепропетровской области Михаил Кошляк.