В Павлограде мужчина разбил голову в аптеке и получил инсульт

80
Фото golos.ua

На днях в Павлограде Днепропетровской области в аптеке мужчине стало плохо. Он упал на пол, разбив голову. Ушиб спровоцировал инсульт, но медики не забрали его в больницу. Об этом сообщает Информатор.

Издание ссылается на слова местной жительницы. По ее словам, это ЧП произошло с ее отцом.

«Мой папочка пошел в аптеку на Химзаводе, там ему стало плохо и он упал плашмя на кафельный пол. Вызвали скорую помощь, та приехала, откачали на месте, спросили куда вас везти. Папа уже не воспринимая реальности, так как произошел инсульт и получил травмы, назвал старый адрес проживания. Скорая помощь довезла его до подъезда, высадили на лавочке и уехали. Мы доставили его в больницу своей машиной. Сейчас мой папочка в коме в реанимации с переломом основания черепа и теменной кости, двумя обширными гематомами головного мозга, ушибом головного мозга, кровь в легких как последствие травм», — написала местная жительница Наталья.

В Областном центре экстренной медицины и медицины катастроф сообщили, что медиков вызвали в аптеку, где пожилому мужчине стало плохо. На месте врачи обнаружили мужчину, который находился в сознании. Он отказался называть свое имя. Ему померили давление и пульс — показатели были в норме. Фельдшер расспросила аптекаря и с ее помощью нашла номер родственников, однако на том конце провода не ответили. Мужчине предложили госпитализацию, он отказался. У пострадавшего не была нарушена координация, поэтому он решил уйти самостоятельно.