На Днепропетровщине убили 13-летнюю девочку

115

Поиски 13-летней Инны Дубик из с. Миролюбовка Пятихатского района закончились трагически — 24-летний мужчина признался в ее убийстве. Об этом сообщает Национальная полиция Украины.

Ребенок ушел из дома 23 июня, однако мать сообщила о пропаже дочери только 29 июня. Семья считается в селе неблагополучной, родители имели склонность к алкоголю, потому не сразу заметили отсутствие дочери.  К поискам подключились волонтеры, местные жители и Нацгвардия. Рассматривалась версия, что ребенок может находиться у знакомых в г. Желтые Воды.

Полицейские вышли на след подозреваемого. Он признался, где спрятал тело. Вечером 5 июля тело ребенка со следами насильственной смерти обнаружили в лесополосе возле села, где она жила. По предварительному заключению судмедэкспертизы, смерть девочки наступила около 2-х недель назад. Ее изнасиловали и убили.

Этот мужчина уже дважды был судим. Он задержан. За убийство ему может грозить от 10 до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Анна Карпеченкова, представляющая сектор ювенальной превенции Днепропетровской области, рассказала все, что удалось выяснить следствию. В полиции пришли к выводу, что Инна связалась с компанией более старших ребят. На почве распития алкоголя возник конфликт, который и привел к убийству девочки.