Больше 30 «наливаек» в Павлограде продают алкоголь без лицензии

49
Фото Misto.KH.UA

В Павлограде насчитали около 30 магазинов разливных алкогольных напитков, которые работают без лицензии. Об этом стало известно в ходе совещания в исполкоме 27 июня.

Есть факты, когда алкоголь продают детям и подросткам. Рядом с пивными нет туалетов.

«Руководители таких заведений не реагируют на наши предписания и замечания. Все-таки к полномочиям органов местного самоуправления принадлежит и контроль, и рассмотрение жалоб, которые поступают из-за некачественного обслуживания и нарушения общественного порядка. В этих учреждениях работают предприниматели из других городов и диктуют политику в городе — направленную не на развитие города и пополнение бюджета, а на жалобы от жителей и нарушение порядка», — говорит Светлана Кусочкина, начальник отдела развития потребительского рынка и предпринимательства.

По ее словам, по факту незаконной торговли алкоголем в конкретных торговых точках обращались и в полицию, и в налоговую. Но конкретных результатов пока не добились. В некоторых случаях — «наливайки» оформлены на фиктивных лиц.

Во время совещания приняли решения отправить письма с фотографиями, в том числе, и на руководство фискальной службы, и в другие органы, а также проводить рейды.