Абсолютные чемпионы. Горняки Павлоградугля победили на Всеукраинской спартакиаде

105
Команда ДТЭК Павлоградуголь с наградами

Восемь кубков завоевали шахтеры ДТЭК Павлоградуголь на спартакиаде. И стали абсолютными чемпионами среди работников угольной отрасли страны. Именно команда Западного Донбасса будет представлять горняков Украины на межотраслевых соревнованиях этой осенью.

Волейбол, футбол, шахматы, шашки, настольный теннис, армрестлинг и гиревой спорт, – в этих дисциплинах шахтеры Западного Донбасса стали лучшими. 32 спортсмена ДТЭК Павлоградуголь привезли рекордное количество побед со Всеукраинской спартакиады среди работников угольной отрасли. Это — семь кубков и один общий — за абсолютную победу в спартакиаде.

Готовились спортсмены — тщательно. Несмотря на рабочий график и смены, по две тренировки в неделю, а перед соревнованиями и чаще. Но победы все равно давались нелегко, уверяет 31-летний шахтер Иван Кулычев, вратарь команды ДТЭК Павлоградуголь по мини-футболу.

«Когда звучит финальный свисток, всё внутри переворачивается, мир рассыпается и снова воскресает. Потому что здесь всё: напряженные последние минуты «расстрела» наших ворот и соперников, решающие голы, крики и энергия болельщиков».

Иван играет не только за предприятие, но и за футбольный клуб «Павлоград».  А с XII Всеукраинской спартакиады привез номинацию «Лучшего вратаря».

«Отдушина, моя слабость, моя сила, хобби жизни. Да, работа в шахте — не проста! И физически требует большой отдачи, но спорт для меня — это заряд энергии, без которой я не представляю свою жизнь. Да и окружение у меня такое, все мои коллеги-горняки в спорте: плавание, тренажерный зал, футбол, волейбол».

вратарь Иван Кулычев

«Мне нравится увлечение мужа. Нравится его поддерживать. Горжусь каждым результатом, каждой победой», — делится Юлия Кулычева, жена Ивана. С дочерью Ариной (2,5 года) они ходят на все игры.

Отметили высокие показатели и волейболиста команды Павлоградуголь Сергея Приходько.

Команда по мини-футболу

Основной состав команды ДТЭК Павлоградуголь уже осенью поедет на межотраслевую спартакиаду Украины, где будет представлять горняков всей страны.