Open air cinema – 2019: обновлённый летний кинотеатр открывает новый сезон в центре Павлограда

281

В центре Павлограда 1 июня откроется сезон уличного кино. В рамках проекта «Open air cinema», на площадке за ТЦ «КУБ», гости смогут послушать джаз-бенд «Тоис», поиграть в настольные игры, купить попкорн и посмотреть комедию «Розовая пантера».

Инициативная группа Молодёжного центра общения «Позитивный Павлоград» анонсирует еженедельные кинопоказы под открытым небом со свободным входом. В этом году качество мероприятий намного улучшится.

«Проект «Open air cinema Pavlograd» начал тестовую работу в августе прошлого года. Один показ собирал 140-170 зрителей в сквере им. Т. Шевченко. Но в этом сезоне мы привлекли много коммерческих партнёров, поэтому нам есть чем удивить», — рассказал организатор кинопоказов Богдан Жадан.

Как сообщают общественники, главным новшеством станет проекционный экран — благодаря компании «Форте Блюз» и тюнинг-ателье «Левша» у киноклуба появилось профессиональное проекционное полотно и большой каркас для него.

«Для удобства гостей мы продумываем каждую мелочь: направление уличного освещения и лучей солнца, доступ к точкам продажи уличной еды, чистоту площадки и график движения автобусов. Главной проблемой в этом сезоне стало закрытие сквера на реконструкцию. Придётся постараться, чтобы сохранить нужную атмосферу и поддержать высокое качество мероприятий на новом месте», — добавили организаторы.

На экране летнего кинотеатра зачастую показывают шедевры мирового кино, комедии, артхаус и классику. Показы будут проходить по субботам до конца лета. Программа открытия сезона начнётся 1 июня в 19:30 по адресу: ул. Анны Светличной, 65 (футбольное поле за ТЦ «Куб»).