В Павлограде школьники подрабатывают летом в сфере благоустройства

425

В Павлограде стартовал прием документов для летнего трудоустройства. Желающих очень много — под зданием исполкома выстроилась очередь. Но примут на работу только 120 человек. Зарплата — около 1600 грн. Каждый ребенок может отработать не дольше 2 недель.

Согласно законодательству, несовершеннолетние дети могут работать по сокращенному графику: в возрасте 16-18 лет — 36 часа в неделю; в возрасте 15-16 лет (для учащихся 14-15, которые работают в период каникул) — 24 часа в неделю.

«Летом очень скучно, я решил подзаработать. Работа меня не пугает», — рассказывает Виталий Кизилов. Это будет его первая работа. О ней рассказали друзья.

Документы на работу принимают в отделе по вопросам семьи, молодежи и спорта (ул. Соборная, 95). Потом подросток приходит в КП «Уютный город» и переходит под управление мастера по благоустройству.

«В основном работа связана с озеленением — уход за цветами, газонами. В это время взрослые сотрудники могут выполнить работу на микрорайонах, там, где нужен полный рабочий день», — рассказал директор КП «Уютный город» Василий Кориневский.

Список документов для устройства на летнюю подработку:

  1. Свидетельство о рождении (оригинал и 2 копии)
  2. Идентификационный код (2 копии)
  3. Ходатайство со школы
  4. Заявление-согласие от родителей
  5. Реквизиты банковской карты ребенка для перечисления зарплаты
  6. Справка от врача об отсутствии противопоказаний для работы