В Павлограде сотрудницу хлебзавода уволили за видео? (ВИДЕО)

796

В социальных сетях было опубликовано видео с предприятия «Павлоградхлеб», на котором видно, что батоны лежат на полу на ткани, а во время дождя крыша цехов сильно протекает. После этой публикации и резонанса от нее, Елена — автор видео — в «Павлоградхлебе» уже не работает.

«Я работала в ночь, лотков для хлеба зачастую не было.  15 т хлеба, горячего, лежали на мешках. Просто не куда было его складывать, хотя лотки лежали на складах. Звонили начальнику, он сказал — разбирайтесь сами. Я взяла, сняла это все на видео, и выложила в интернет. Меня вызвали на работу перед ночной сменой и … уволили».

Хлеб этого предприятия получают крупные супермаркеты, магазины города. Возят его и в другие населенные пункты. Женщина говорит, что после видео в интернете лотки начали выдавать, а крышу — ремонтировать. Ну а ей предложили написать заявление по соглашению сторон. Об этом она не жалеет.

«Все возмущаются насчет «табулек», зарплат, насчет всего. Но оказалось, я смелее всех, — говорит Елена. — Я устроилась на хлебзавод 6,5 мес. назад. Договор был на 5 месяцев, но я работала дольше».

Журналист попытался связаться с «Павлоградхлебом». Сначала директор не взял трубку, потом перезвонил и договорились созвонится утром 24 мая. Сегодня утром трубку не взяли. Редакция Павлоград.dp.ua может предоставить руководству предприятия возможность опубликовать на нашем ресурсе их позицию.