«Чистый город»: больше 500 сотрудников ДТЭК Павлоградуголь убрали в своих городах (ФОТО)

76

По всему Западному Донбассу прошла масштабная волонтерская акция «Чистый город». В Павлограде 18 мая сотрудники предприятий ДТЭК Павлоградуголь вышли на уборку улиц Комарова и Западнодонбасской микрорайона им. 40 лет октября. Именно в этом уютном посёлке живут в т.ч. и сотни семей шахтеров.

«Седьмой раз подряд мы проводим «чистый город».  Всеукраинская волонтерская акция — это пример ответственного отношения ДТЭК к городу и стране, в которых мы живем. Сегодня мы вместе делаем еще один шаг, чтобы наши города стали более комфортными для жизни», — сказал генеральный директор ДТЭК Павлоградуголь Сергей Воронин.

Кроме павлоградцев, к акции в своих городах так же присоединились шахтёры Терновки и Першотравенска.

«Мы пришли с детками, потому что неравнодушны к городу, живём рядом, здесь гуляют наши дети», — комментирует Ольга, сотрудница ДТЭК ЦОФ Павлоградская.

«Участвую в «Чистом городе» не первый раз. Это нужно не только Павлограду, но и нам, и нашим детям. У них воспитывается любовь к чистоте и порядку», — рассказывает Сергей Коновалов, сотрудник ДТЭК ШУ Павлоградское. Он пришел на уборку вместе с 6-летним внуком Максимом.

Сотрудники ДТЭК привели в порядок проезжую часть и парк на ул. Комарова. Всего убрали 100 кубов земли с мусором. В помощь им работала специальная техника ДТЭК Павлоградуголь и КП «Уютный город».

А чтобы делать свой город чище было приятнее, участников субботника угощали печеньем, яблоками и гамбургерами.