Миллион тонн от павлоградских шахтеров — еще один шаг к энергонезависимости

41

Горняки Павлоградского шахтоуправления добыли первый миллион тонн угля. Это их вклад в энергонезависимость страны. Темпов сдавать не собираются. Впереди главная задача – выполнить план, — выдать на-гора до конца года еще более 3-х миллионов тонн.

Уголь в Павлоградском шахтоуправлении добывают шесть добычных участков – это 736 сотрудников.

«Мы знаем, как важна каждая добытая тонна угля для нашего региона. Поэтому коллектив нашего участка всегда старается не просто работать, а перевыполнять плановую добычу. Ведь хорошая и продуктивная работа — это железная уверенность в завтрашнем дне», — говорит бригадир участка по добыче угля №7 ДТЭК ШУ Павлоградское Сергей Васильев.

И уверенность не только сотрудников ШУ Павлоградское, а залог стабильной работы украинских ТЭС, которые за счет отечественного газового угля обеспечивают светом и теплом всю страну.

«Сегодня мы третье предприятие, которое в этом году выдало на-гора 1 млн тонн. Здесь заложен труд каждого из сотрудников — добычников, проходчиков, инженеров, механиков, технологов, работников шахтного транспорта, горнорабочих, слесарей, машинистов, плановиков ШУ Павлоградское. Наши трудовые достижения, это не только стабильные зарплаты, комфорт и благополучие наших семей, но и залог будущего шахтоуправления, региона Западный Донбасс и страны в целом», — отмечает заведующий горными работами ДТЭК ШУ Павлоградское Евгений Ткаченко.

Ранее по миллиону тонн угля добыли коллективы шахтоуправлений Першотравенское и Терновское.

За три месяца компания ДТЭК направила в развитие ШУ Павлоградское более 119 млн грн. Капитально отремонтировали оборудование и купили комплектующие для техники. В 2019 году коллектив шахтоуправления планирует добыть более 4-х млн. тонн угля и сдать в эксплуатацию четыре новых очистных забоя.