«Благодаря сегодняшнему дню парк преобразится»: сотрудники ДТЭК поддержали акцию по высадке деревьев в Павлограде (ФОТО)

86

Утро 6 апреля сотрудники шахтоуправлений и филиалов ДТЭК Павлоградуголь провели на свежем воздухе — в парковых зонах Павлограда высадили несколько тысяч деревьев. Они одними из первых отозвались на призыв местной власти Павлограда провести самую масштабную за последние годы акцию по озеленению.

«Это наш родной город — мы здесь работаем и живем. Конечно, мы неравнодушны к таким социальным акциям. Мы хотим сказать своим поступком, что не только создаем рабочие места, стабильно платим зарплаты и налоги в местные бюджеты. Для нас всегда будет важным оставаться опорой и партнером для территориальных громад. Потому что изменить жизнь к лучшему можно только объединяясь. Только вместе. Уверен, наши дети через много лет будут наслаждаться тенью высаженных сегодня деревьев и дышать свежим воздухом», — комментирует генеральный директор ДТЭК Павлоградуголь Сергей Воронин.

Он говорит, что и сам часто бывает в парке им. 1 мая — как на прогулках, так и при обсуждении дальнейших планов по улучшению этой зоны отдыха.

Одними из тех, кто провел субботнее утро в парке с лопатой и саженцами, стали маркшейдер ШУ Днепровское Наталья Винту и ее маленькая дочка Кристина. Они сажали акацию недалеко от р. Волчья.

«Мы пришли с хорошим настроением помочь, потому что многие павлоградцы, и мы тоже, в этом парке гуляем с детками. Когда хорошая погода, то каждый месяц стараемся посетить. Благодаря сегодняшнему дню парк преобразится», — говорит Наталья.