Первые в Украине: ШУ Першотравенское добыло 1 млн тонн угля

327

Первые в стране! Горняки Першотравенского шахтоуправления выдали на-гора первый миллион тонн угля. Много это или мало? Например, Приднепровская ТЭС может бесперебойно работать на добытом першотравенскими шахтерами украинском угле 300 дней.

«Украинская энергетика сегодня — это большая стройка, от успешного завершения которой зависит будущее Украины, будущее наших детей. И когда мы говорим про энергонезависимость, мы подразумеваем путь к росту благосостояния каждого украинца. И от слов переходим к делу — наращиваем добычу украинского угля, инвестируем в перевод блоков теплостанций на отечественное топливо, создаем новые рабочие места. Сегодня «першотравенцы» первыми в Украине добыли 1 миллион энергетического угля! И в очередной раз подтвердили, что ДТЭК — это точка опоры для государства и общества в условиях сложного экономического периода», — подчеркнул генеральный директор ДТЭК Павлоградуголь Сергей Воронин.

Анатолий Коновалов

«Все мои коллеги знают, что каждая добытая нами тонна угля важна для страны, важна для каждого из нас. Мы гордимся тем, что в этом году первыми достигли отметки в миллион тонн угля и намерены не сбавлять темпов работы», — поделился своими впечатлениями горнорабочий очистного забоя добычного участка №3 шахты «Юбилейная» Анатолий Коновалов.

Шахтоуправление Першотравенское два года подряд — силами только одного добычного участка №1 добывает миллион тонн угля раньше срока, а также перевыполняет годовые планы по добыче угля.

«В этом миллионе угля — труд добычников, проходчиков, транспортников, механиков, инженеров, плановиков, слесарей, горнорабочих — коллектива, в котором работают почти 4 тыс. человек.  Наши производственные результаты — это наши зарплаты, жизнь нашего предприятия и региона. Впереди у нас еще много работы: в этом году перед ШУ Першотравенское стоит задача — добыть 3,8 млн тонн угля», — прокомментировал событие директор ДТЭК ШУ Першотравенское Валерий Гречушкин.