На 55-ом приходу весны дождь не помешал (ФОТО)

103
Фото из архива «ЭСПУСА»

На центральной аллее микрорайона им. 18 сентября 9 марта прошла развлекательная программа «Весна на 55-м». Ее организовали активисты из общественной организации «Энергия. Сила. Победа. Уверенность. Справедливость.»(ОО «ЭСПУС»).

В этот день жителей микрорайона порадовали своими талантами учащиеся школ №6 и №11, Центра творчества детей и юношества, жители поселка Даниил Самондрос, Наталья и Виталий Шлыковы и др.

На праздник приехала гостья из Торецка Татьяна Гоголь, которая исполнила замечательный романс. А еще растрогала до слез песенка Светочки Шепель про маму.

Детвора смогла насладиться участием в зажигательных танцах и играх. А взрослые — в конкурсах. На протяжении праздника зрители высказывали пожелания друг другу и рассказывали, что для них означает весна. Все участники концертной программы получили яблоки, а зрители и участники конкурсов — призы от «ЭСПУСа» и хорошее настроение.

По словам организаторов, праздник был посвящен нескольким события сразу: Масленице, Дню рождению великого Кобзаря, Международному дню за права женщин и мира, а также просто солнцу и приходу весны. Правда, программу пришлось немного сократить, так как пошел весенний дождь, но это не помешало желающим отведать вкуснейшей каши, приготовленной на костре.

В апреле на поселке планируют провести субботники и высадить саженцы в местном парке. А в мае всех ждет традиционная программа с сюрпризом.