Полиция задержала группу угонщиков, специализировавшихся на люксовых иномарках

53

Полиция Днепропетровщины «на горячем» задержала угонщиков, которые специализировались на кражах автомобилей класса «люкс». В частности, «Toyota» и «Lexus» последних лет выпуска. Пользуясь кодграббером, подозреваемые завладели десятью дорогими автомобилями по всей области.

«Разработка группы продолжалась с осени 2018 года. 26 февраля у торгового центра в Кривом Роге сотрудники уголовного розыска задержали двух мужчин в тот момент, когда они пытались завладеть автомобилем «Land Cruiser Prado». Во время задержания у них изъяли кодграббер-ретранслятор, так называемую «глушилку», радиостанции и другие специальные устройства, приспособленные для перехвата сигнала автосигнализации и запуска двигателя», — рассказал начальник отдела раскрытия угонов транспортных средств управления уголовного розыска ГУНП в Днепропетровской области Руслан Нетудыхата.

По его словам, в состав группы входили двое мужчин — жителей Днепропетровской области 26 и 32 лет. Суд постановил их арестовать на время следствия. Им грозит лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.